Глава СК России отчитался по пожару в ТРЦ "Зимняя вишня"

31 марта в столицу Кузбасса прибыл председатель СКР Александр Бастрыкин вместе с группой следователей из Москвы. В Следственном комитете по Кемеровской области глава ведомства отчитался о проделанной работе по факту трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня".

Видео с заседания редакции VSE42.Ru предоставил свой источник в правоохранительных кругах. Помимо всей прочей информации, в зале рассказали о погибших, чьи останки не удалось опознать сразу.

– Заключения экспертов будут 18 апреля. По фрагментам тел будут назначены судебно-медицинские экспертизы. <…> Их (фрагментов) 49. Эта цифра корректировалась при разборе фрагментов в морге, – сообщил представитель глава СКР.

В отчете Бастрыкин подчеркнул, что в настоящее время изъяты и восстановлены все записи видеокамер с места происшествия.

– Проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств, причин, которые повлекли эту страшную трагедию. Устанавливаются и допрашиваются все лица, находящиеся в ТРЦ, – сообщил председатель СКР .

Ранее сообщалось, что житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший на страшном пожаре свою семью, показал на видеозаписи, как происходила эвакуация из кинозалов в ТЦ "Зимняя вишня".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle