Кемеровчанин заподозрил депутата Госдумы из Кузбасса в совершении уголовного преступления

Житель Кемерова обратился в областную прокуратуру с просьбой разобраться с ситуацией, в которой фигурирует депутат Государственной думы от Кузбасса Антон Горелкин. Народный избранник, по мнению нашего читателя, выступил с сенсационным заявлением, что он знал о коррупции в Кузбассе, но не сообщил своевременно об этом в правоохранительные органы.

Вот цитата из заявления кемеровчанина (копия которого имеется в распоряжении редакции) на имя прокурора Кемеровской области Павла Бухтоярова.

– Как следует из выступления А.В. Горелкина в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" в эфире телеканала "Россия 1" от 27 марта 2018 года, А.В. Горелкин знал о коррупции в органах власти. Вот что он дословно сообщил: "Я искренне переживаю за ход следствия, потому что я всё время там [в Кемерове – прим. ред.] работал, я переехал в Москву год назад. Я знаю всю эту коррумпированную систему. В Стройнадзоре местном, в горадминистрации", – сообщает неравнодушный житель Кемерова.

По мнению кемеровчанина, получается, что Антон Горелкин как минимум в течение года знал о "коррумпированной системе", однако за все это время не нашел времени сообщить об этом в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что, по мнению автора заявления в прокуратуру, данное поведение нынешнего народного избранника, а ранее руководителя главного управления по связям со средствами массовой информации администрации Кемеровской области (его также называли пресс-секретарем губернатора области Амана Тулеева) Антона Горелкина "должно быть квалифицированно в соответствии со статьей 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении)".

Ранее сообщалось, что другой участник программы, где Антон Горелкин сделал свое заявление, – известный российский кинорежиссер Карен Шахназаров, – также высказал недоумение по поводу поведения Горелкина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle