Опрос в России показал, что мужчины и женщины ценят друг в друге

Всероссийский опрос выявил изменения в гендерном портрете населения. В целом ничего не изменилось, однако россияне стали меньше ценить порядочность в представителях противоположного пола.

Опрос "Левада-центра", проведенный в 52 субъектах РФ (1600 участников), показал, что мужчины ценят в женщинах, а женщины – в мужчинах.

Так, 51% женщин заявили, что прежде всего ценят в потенциальных избранниках ум, 42% – умение зарабатывать, 37% – порядочность. Внешность интересует всего 5% респонденток, а на сексуальность обращает внимание 1%.

Мужчины же в 46% случаев на первое место поставили такое женское качество, как хозяйственность, 32% – заботливость, 31% – хорошая внешность, 25% – ум. При этом умение зарабатывать у женщин интересует всего 4% мужчин.

Социолог "Левада-центра" Карина Пипия рассказала "Известиям", что с 1993 года мало что изменилось в гендерных портретах россиян, однако порядочность люди стали ценить куда меньше, что может быть связано с экономическими и социальными преобразованиями в стране.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle