Ведущая "Дом-2" попросила прощения за свои слова о жертвах кемеровской трагедии

Ведущая телепроекта "Дом-2" Ксения Бородина принесла извинения перед своими подписчиками в Instagram за распространенную ею дезинформацию о количестве погибших в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

С ее слов, она не поверила официальным данным МЧС и поддалась на провокации.

– Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осознавать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети, – написала она.

Напомним, что СК подозревает некоего пранкера из Украины Евгения Вольнова в том, что он распространил ложные данные о "300 погибших" на пожаре 25 марта в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

На эту уловку попались не только кузбассовцы, но и другие россияне, в том числе медийные личности.

Кроме Бородиной, сведения о сотнях погибших распространил блогер и стендап-комик Данила Поперечный. Позже он написал в своем канале в Сети: "Информация про то, что жертв было больше, чем 64 вроде оказалась не подтвержденной. Крайне рад ошибиться". Артист сообщил, что переведет часть вырученных от своего тура средств в фонд помощи кемеровчанам, пишет Ura.ru.

Среди распространителей фейковой информации оказались и кемеровские блогеры на YouTube-канале "Немагия", сообщившие о 355 погибших, большая часть из которых – дети.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle