Жители России скорбят вместе с кемеровчанами по погибшим на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

По всей России проходят акции памяти жертв трагедии в Кемерове.

На Дворцовой площади в центре Петербурга появился импровизированный мемориал в память о погибших при пожаре в Кемерово. Горожане целый день несут к Александровской колонне свечи, цветы, мягкие игрушки и письма. Вечером 27 марта жители города соберутся на Марсовом поле, чтобы провести акцию памяти трагически погибших в Кемерове. Отмечается, что граждане соберутся не по политическому мотиву, а чтобы поддержать родственников сгоревших в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

В Чите жители города планируют сегодня, 27 марта 2018 года, провести акцию памяти жертв трагедии, а также почтить память минутой молчания.

– Все неравнодушные читинцы должны прийти на площадь имени Ленина и зажечь свечу в память о погибших, – сообщается в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте".

Жители Москвы также выйдут на акцию на Пушкинской площади. Организаторы просят горожан приходить на нее без лозунгов и плакатов.

– Мы хотим почтить память погибших и выразить нашу ярость – потому что такого просто не должно быть. Пусть это будет молчаливый сбор, и пусть нас будет много, – передает слова организаторов Colta.RU.

Также акции пройдут в Петрозаводске, Курске, Симферополе и Благовещенске.

Кроме этого соболезнования жителям Кемерова выразила мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, а в Екатеринбурге и Владивостоке власти города объявили траур по погибшим.

Напомним, что полная информация о трагедии – в теме #Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle