Петр Порошенко заявил, что про Савченко и Саакашвили нужно рассказать в учебниках

Украинский президент Петр Порошенко рассказал журналистам "Украинской правды", что разоблачение Надежды Савченко и политика Михаила Саакашвили необходимо записать в учебники для сотрудников спецслужб.

По его мнению, они готовили государственный переворот в интересах России, а СБУ за последние два месяца провела масштабные спецоперации и разоблачила врагов Украины.

– Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной Радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ. Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которым они переправляли эти 30 серебряников, – заявил Порошенко.

Михаил Саакашвили прокомментировал заявление украинского лидера. Он сообщил, что уже находится "в учебниках истории", а Порошенко грозит "криминальная и судебная хроники".

– Если они меня разоблачили, доведите свое "разоблачение" до конца. Пустите меня в Украину и докажите свои подозрения в суде! Сначала буду защищаться в суде, а в следующем году буду свидетельствовать в суде над бывшим президентом Порошенко, – передает слова Саакашвили РИА "Новости".

Напомним, что бывшего губернатора Одесской области выслали из Украины в феврале 2018 года. Надежду Савченко задержали в четверг, 22 марта 2018 года, по подозрению в подготовке теракта в Верховной раде.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle