Новые светофоры будут установлены в Кемерове

Продолжается работа по развитию автоматизированной системы управления светофорными объектами. В Кемерове по проекту "Безопасные и качественные дороги" установят пять новых светофоров.

Новые электронные регулировщики появятся в Кемерове на пересечениях пр. Комсомольского и ул. Марковцева, улиц 1-я Линия и 4-я Цветочная; 2-я Камышинская и Камышинская; Нахимова и 2-й пер. Жданова. Также новый светофор появится и на пр. Ленинградский, 32. Кроме того, в рамках приоритетного проекта будет модернизирован светофорный объект на пересечении пр. Советского и ул. Кирова.

Ранее , в 2017 году по тому же проекту в столице Кузбасса уже проводились такие работы: на перекрёстках улиц Нахимова и Вахрушева; Антипова и Ракитянского; Волгоградской и проспекта Московского, улицы Марковцева и бульвара Строителей и на пр. Ленина, 139. Как отмечается на сайте городской администрации, в местах установки за это время не было зафиксировано ни одного ДТП с участием пешеходов.

В результате, по планам в 2018 году будет подключено 20 объектов. Таким образом, общее число автоматически регулируемых светофоров достигнет 60-ти.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle