Дмитрий Песков не отвечает на вопросы журналистов о Леониде Слуцком

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков несколько дней подряд (с 21 по 23 марта 2018 года) не отвечает на вопросы представителей СМИ о бойкоте Госдумы и Леониде Слуцком, сообщает Meduza.

Так во время брифинга 22 марта 2018 года журналисты трех изданий ("КоммерсантЪ", "Медуза" и Bloomberg) попросили у него прокомментировать позицию Кремля по этому вопросу. Песков ушел от ответа.

23 марта у него вновь поинтересовались мнением по этому вопросу.

Журналист "Медузы" назвал СМИ и Госдуму двумя важнейшими институтами и предположил, что, если они не могут найти общий язык, то может быть, в конфликт вмешается президент и выступит посредником.

Песков ответил, что конфликт не является полем для посредничества президента и вопрос не находится в компетенции главы государства.

Журналист "Ведомостей" поинтересовался, как в Кремле отнесутся к инициативе введения в законодательство понятия "домогательства".

Пресс-секретарь заявил, что ему ничего не известно о существовании таких инициатив.

Также Песков сообщил, что не знает, обсуждал ли президент тему домогательств со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и Владимиром Жириновским.

Напомним, что 22 марта ряд российских изданий объявили бойкот Госдуме после решения комиссии по этике по "делу Леонида Слуцкого".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle