Кузбасские школьники ограбили супермаркет ради закуски

Двое школьников 15 и 17 лет в селе Терентьевское Прокопьевского района украли из супермаркета сухарики. В результате, родители злоумышленников выплатили административный штраф.

В полицию обратилась администратор супермаркета и сообщила, что неизвестные похитили с магазинных полок несколько упаковок сухариков. Стражи правопорядка изучили записи видеокамер магазина и выяснили, что товар украли два несовершеннолетних местных жителя.

Сотрудники полиции в одном из дворов рядом с супермаркетом обнаружили подозреваемых за распитием спиртных напитков. Подростки сознались в содеянном и сказали, что украли сухарики к алкоголю, употреблением которого отмечали окончание учебного дня.

В отношении каждого из школьников инспекторы ПДН составили протоколы за мелкое хищение. 17-летний злоумышленник также был привлечен к ответственности за потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. Родителей младшего подростка обязали выплатить административный штраф в размере до 500 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle