Спасатели Новосибирска всю ночь безуспешно искали рыбака с ребенком

В Новосибирске ночью пропал рыбак и ребенок, о чем стало известно из тревожного звонка. На место выдвинулись спасатели, однако к настоящему времени поиски продолжаются.

В Чановском районе Новосибирской области спасатели разыскивают попавших в беду рыбака с ребенком. Как сообщает Sib.fm, накануне в 10 часов вечера на телефон 112 поступил звонок, который продлился десять секунд. Паникующий мужчина сообщил, что находится на озере Чаны и замерзает вместе ребенком.

Спасатели Чановского поисково-спасательного отряда на УАЗе в сопровождении трактора выдвинулись на предположительное местонахождение звонившего, однако поиски затянулись. По мере поисков удалось встретить других рыбаков, которые оказались заблокированы из-за метели. Оказав им помощь, спасатели двинулись дальше и обнаружили другую группу рыбаков, но и там ничего не знали о пропавших.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что вечерний звонок о помощи поступил примерно с мыса Заренского (полуострова Симаниха), – заявили в МЧС.

Поисковые работы продолжаются.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle