Кузбассовцев просят помочь двухлетнему мальчику с опухолью мозга

Семья Вологиных из Кемерова просит помочь их двухлетнему сыну Илье. Медики диагностировали у мальчика опухоль в стволе головного мозга.

О страшном заболевании ребенка кузбассовцы узнали в конце февраля 2018 года. Результаты показали, что опухоль больших размеров с нечеткими и неровными контурами. Вологины вместе с кемеровскими и новокузнецкими медиками пытались найти клинику, врачи которой бы взялись за лечение Ильи. Однако в стране практически нет больниц, которые бы взялись за лечение опухоли на стволе головного мозга.

– На сегодняшний момент все, кому мы отправляли результаты диагноза – нам отказали. Не можем, нет квот и больницы переполнены. Осталось последняя надежда на протонно-лучевую терапию – это в Санкт-Петербурге. Они единственные, кто ответил, что могут принять нас. Но это платно. Лечение опухоли головы стоит 1, 8 миллиона рублей. Это без госпитализации, реабилитации, – рассказала мама мальчика.

Сейчас родители собирают деньги на лечение сына и просят откликнуться всех неравнодушных кузбассовцев. Более подробную информацию можно узнать у мамы Ильи Натальи Вологиной в "ВКонтакте". На ее странице также есть реквизиты карты.

Фото: Наталья Вологина
Комментарии для сайта Cackle