Костыли, роды, хорек: как кузбассовцы голосовали на выборах президента России

Жители Кемеровской области побили рекорд 2012 года по явке на выборы президента России. В 2018 году на избирательные участки пришли 83,35% кузбассовцев. Примечательно, что желание проголосовать у многих было настолько сильное, что они забыли про переломы ноги и беременность. Корреспонденты VSE42.Ru изучили избирателей нынешнего года и выбрали самых инициативных граждан.

Кемеровчанин Кирилл Пойденко пришел на избирательный участок на костылях. Некоторое время назад молодой человек поскользнулся на улице и сломал ногу, однако несчастный случай не смог испортить планы Кирилла на воскресенье. Он, как и хотел, сделал свой выбор.

Другая жительница областной столицы, Елена Червова, вместо избирательного участка отправилась в роддом. Утром женщина собиралась на выборы, но неожиданно поняла, что рожает. Уже через полтора часа кемеровчанка стала мамой во второй раз – на свет появился ее сын Даниель. Примечательно, что после родов Елена все-таки смогла проголосовать.

Редакция VSE42.Ru решила также рассказать про кузбассовцев, которые подошли к выборам творчески, и решили удивить. Так, например, сразу двое мужчин в Кемерове выложили в социальные сети фотографии в кольчуге и шлеме. Неизвестно, где молодые люди взяли костюмы: принесли с собой или попросили померить у рыцарей.

Были и те, кто ставил галочку за своего кандидата вместе с четвероногими друзьями. Так, например, на избирательных участках побывали собаки и даже хорьки.

Комментарии для сайта Cackle