Тулеев потребовал отстранить ещё одного прокурора и начальника полиции

Кузбассу грозит новая череда отставок руководителей госведомств. Губернатор Аман Тулеев потребовал от правоохранительных органов принять меры по освобождению от занимаемых должностей прокурора Чебулинского района и начальника межмуниципального отдела МВД «Мариинский».
По мнению главы региона, руководители ведомств не справляются с предписанными им обязанностями и демонстрируют полную профессиональную несостоятельность.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня губернатор обратился к и.о. прокурора Кемеровской области Константину Еремееву и и.о. начальника ГУ МВД по Кемеровской области Виктору Кутылкину. Поводом стала нестабильная и тревожная ситуация в СПК «Чумайский», а также на предприятиях ООО «Чумай-Агро», ООО «Сибирские Фермы» Чебулинского района.
- В администрацию области продолжают поступать жалобы от работников этих предприятий, - говорится в сообщении. - Они возмущены действиями конкурсного управляющего СПК «Чумайский» Александра Кухарчука и руководителя ООО «Чумай-Агро» и ООО «Сибирские Фермы» Николая Архипова, которые постоянно задерживают заработную плату и оплачивают их труд не в полном объеме.
  
Администрация области и глава Чебулинского района Анатолий Часовских уже неоднократно обращались в органы прокуратуры и полиции. Однако пока просьбы о проведении тщательных проверок исполнены не были. Ситуация в районе так и осталась крайне напряженной.
  
По мнению губернатора области, навести порядок в сложившейся ситуации можно только общими усилиями органов власти, полиции и прокуратуры. Однако пока прокурор Чебулинского района Сергей Харитонов и начальник межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» Андрей Марков демонстрируют полную профессиональную несостоятельность.
- На их глазах по-бандитски растаскивают имущество, запугивают людей, а они не принимают никаких мер, - подчеркнул Аман Тулеев.
  
Глава Кузбасса потребовал от правоохранительных органов разобраться в данной ситуации и обеспечить охрану имущества сельхозпредприятий. 
Фото: lentaregion.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle