Кузбассовцы взяли медали в международном турнире по вольной борьбе

Спортсмены из Кузбасса накануне вернулись из Минска, где проходил 44-й международный турнир по вольной борьбе серии гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Двое наших земляков привезли медали со спортивного события.

Международный турнир прошел в дружественной республике в минувшие выходные. На ринге встретились 300 борцов из 15 стран, в том числе, из России, Казахстана, США, Франции, Финляндии, Чили и Германии.

В этом году впервые призовой фонд турнира составил почти 2,5 миллиона рублей. Как отметил, главный тренер национальной команды Беларуси по вольной борьбе Анатолий Белоглазов, состязания, кроме прочего, показали насколько команды готовы к предстоящим чемпионатам Европы и мира.

В весовой категории до 57 кг первое место занял спортсмен, который тренируется в Кемерове - Дондук-оол Хуреш-оол. Бронзовым призером среди женщин стала также кузбасская спортсменка. Третье место в категории до 55 кг заняла Ирина Кисель из Осинников.