Кемеровчанина осудили за избиение гвардейца

В Кемерове вынесли приговор 32-летнему жителю областного центра за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

В декабре 2017 года пьяный мужчина пришел в один из ресторанов Рудничного района, в заведении выпил еще, после чего стал задирать других посетителей, оскорбляя их и провоцируя конфликты.

Один из посетителей попросил администратора принять меры: в ресторан прибыли работники охранного предприятия, но на их уговоры злоумышленник не реагировал. Позже приехали сотрудники вневедомственной охраны, – он стал оскорблять и их, вести себя агрессивно, после чего на него надели наручники и вывели из ресторана.

В отсеке для задержанных в служебном автомобиле мужчина стал бить ногами по окну и двери, а затем ударил ногой в живот и в лицо гвардейца. Выяснилось, что в момент совершения преступления мужчина имел неотбытую условную судимость за грабеж.

Суд назначил дебоширу наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы общего режима, сообщили в пресс-службе СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle