Стремление к популярности привело Instagram-блогера к огромным долгам

Американский Instagram-блогер Лиссетт Кальвейро рассказала, что накопила огромное количество долгов из-за постоянного желания публиковать гламурные снимки. Об этом пишет Lenta.ru.

Девушка создавала иллюзию шикарной жизни в соцсетях и тратила на это много денег. Все началось после переезда из Майами в Нью-Йорк для стажировки, когда Кальвейро спустила все сбережения на новую одежду и походы в дорогие рестораны. При этом оплата стажировки позволяла покрывать только проезд на общественном транспорте, так что девушке пришлось устроиться продавцом в магазин на неполный рабочий день.

Несмотря на то, что через несколько месяцев ее долг составлял 10 тысяч долларов, девушка не могла остановиться и продолжала спускать деньги. Кальвейро в интервью признала, что "жила ложью".

Отмечается, что блогер ежемесячно тратила минимум 200 долларов на шопинг, чтобы не фотографироваться в одной и той же одежде дважды, а также покупала хотя бы один дизайнерский предмет гардероба.

Ситуация изменилась только в конце 2016 года, когда ей предложили работу в Нью-Йорке. Тогда она поняла, что ей не хватит средств на аренду квартиры, если она продолжит поддерживать гламурный образ жизни. Кальвейро наняла финансового тренера, который за 14 месяцев помог ей рассчитаться со всеми долгами и научиться откладывать деньги. Сейчас девушка продолжает вести блог, но не покупает дорогие вещи, а арендует их.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle