Еще одна журналистка рассказала о домогательствах со стороны депутата Слуцкого

Корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова обвинила в сексуальных домогательствах председателя комитета Госдумы по международным отношениям, депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. При этом, как сообщает BBC, она зафиксировала инцидент на диктофон.

Инцидент произошел в марте прошлого года в кабинете депутата в Госдуме во время интервью. Слуцкий знал, что разговор записывается, однако, в какой-то момент резко сменил тему беседы. Сначала он позвал Рустамову устроиться к нему на работу, назвав ее "зайчуткой", потом сказал, что обиделся из-за отказа с ним целоваться, а в итоге предложил стать его любовницей.

После этого Слуцкий приблизился к Рустамовой, "провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх" и отскочил, что повергло ее "в шок и ступор". Депутат же настаивал, что если и распускает руки, то делает это "красиво", а также призвал "не переживать".

Рустамова рассказала о произошедшем нескольким коллегам, своему молодому человеку и начальству. Ранее BBC не раскрывала информацию о домогательствах по пожеланию Рустамовой. Отмечается, что Слуцкий на вопросы BBC не ответил.

Напомним, что 22 февраля 2018 года три журналистки на условиях анонимности заявили о домогательствах со стороны Слуцкого. Позже две из них: заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук открыто обвинили мужчину в неподобающем поведении. После этих заявлений спикер Госдумы Вячеслав Володин дал совет женщинам, которые якобы пострадали от действий Слуцкого.

Фото: bbc.com
Комментарии для сайта Cackle