Кемеровчанин получил реальный срок за дебош в ресторане KFC

В Рудничном районе суд приговорил к реальному сроку лишения свободы 32-летнего мужчину, устроившего дебош в одном из ресторанов.

Об этом редакции VSE42.Ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. Официальный представитель ведомства не уточнил, о каком заведении общепита идет речь, однако, как стало известно от другого источника в правоохранительных органах, инцидент имел место 31 декабря 2017 года в точке сети фаст-фуда KFC в ТРЦ "Радуга".

По версии следствия, осужденный пришел в ресторан уже будучи в состоянии алкогольного опьянения и начал вызывающе вести себя по отношению к другим посетителям.

– Он подходил к столикам, дергал посетителей, оскорблял их. Чтобы дело не закончилось дракой, один из присутствовавших попросил администратора вызвать правоохранителей, – рассказали в Следственном комитете.

Первыми по сигналу прибыли сотрудники частного охранного предприятия, однако им не удалось успокоить буйного горожанина. Далее в дело вмешались прибывшие бойцы Росгвардии. Они, выслушав оскорбления пьяного кемеровчанина, вывели его из ресторана, надели на него наручники и посадили в служебный автомобиль. Там он упал на пол и начал пинать стекло машины. Когда же сотрудник Росгвардии попытался успокоить его, то получил от дебошира сначала удар ногой в живот, а затем рукой по лицу.

Осудили посетителя KFC по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". В ходе расследования также выяснилось, что у кемеровчанина на момент совершения преступления имелась условная судимость за грабеж. Суд частично сложил сроки и в итоге отправил дебошира на 2,5 года в колонию общего режима.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle