Соцсети: толпа подростков снимала на камеры избиение сверстника в Анжеро-Судженске

Жителей Анжеро-Судженска буквально всколыхнул инцидент, произошедший в городе 4 марта. Как сообщили в соцсетях местные жители, в гаражах избили подростка. При этом на помощь пострадавшему не пришли ни взрослые, ни его сверстники, которые предпочли снимать происходящее на камеры мобильных телефонов.

ЧП произошло в районе одной из городских гимназий, где предположительно учатся участники драки.

– Только что, в 15:30 за домом в гаражах по ул. Ленина, 12 жестоко избили школьника. Это было на всеобщее обозрение, как для школьников, которые снимали все происходящее на телефон, так и для взрослых, которые стояли и не предприняли никаких мер, чтобы хотя бы вызвать полицию, стояли и равнодушно смотрели на происходящее. На фото видно мужчину с портфелем, который стоит и равнодушно наблюдает, как избивают мальчика. Ребенка вырубали несколько раз. Он приходил в себя и снова терял сознание. Жильцам этого дома пришлось кричать, что они вызвали полицию, чтобы прекратили избивать школьника. Куда смотрят родители, школа, полиция! Беспредел творится среди бела дня и всем наплевать на все! – написал возмущенный автор снимка (стиль сохранен).

Впрочем, по словам другого местного жителя, последствия драки оказались не настолько плачевными.

– С пацаном все норм, никто не вырубался, они поборолись и разошлись, когда начали из окна кричать, у них даже побоев нет! – утверждает один из анжеро-судженцев.

Поступал ли сигнал о данном происшествии в полицию, пока неизвестно.

Фото: ВКонтакте, Яндекс Карты
Комментарии для сайта Cackle