Подросток с подельником в масках ограбили пожилую кемеровчанку

17 – и 26-летний жители областного центра предстали перед судом по обвинению в грабеже. Кемеровчане выбрали в качестве жертвы 91-летнюю женщину и разработали план преступления.

Злоумышленники проникли в квартиру на третьем этаже через балкон ночью при помощи веревки. Преступники стали обыскивать комнату, хозяйка услышала шум и вышла из комнаты к молодым людям.

– Данный факт не испугал злоумышленников. Подросток подошел к женщине и одной рукой взял ее за плечо, удерживая потерпевшую на одном месте, а второй рукой закрыл ей рот, чтобы она не могла позвать на помощь. В это время 26-летний мужчина продолжал поиск денег, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Пенсионерка, испугавшись за свою жизнь, сама рассказала о местонахождении накоплений. Преступники забрали деньги и покинули квартиру потерпевшей через входную дверь. Женщина позвонила в скорую помощь и полицию. Сумма ущерба составила 31 000 рублей.

Стражи правопорядка задержали подозреваемых. Кемеровчане признались в содеянном, объяснив, что их толкнуло на нарушение закона. Так, 26-летний осужденный объяснил это желанием подзаработать, а подросток рассказал, что хотел помочь матери с финансами.

Суд признал фигурантов дела виновными и приговорил старшего подельника к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, а несовершеннолетнего к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle