Кузбасские полицейские задержали преступника благодаря необычным кроссовкам

24-летний житель Кемеровского района предстанет перед судом по подозрению в краже. Злоумышленника выдал необычный узор на кроссовках.

Директор кузбасской строительной фирмы обратился в полицию и сообщил, что неизвестный похитил из подсобного помещения компании оборудование. Сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Полицейские прибыли на место преступления и установили, что злоумышленник взломал замок на входной двери и проник в строительный вагончик. Возле подсобного помещения криминалист обнаружил следы кроссовок с необычным узором.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался житель Кемеровского района. Выяснилось, что злоумышленник увез оборудование на такси к себе домой с целью дальнейшей продажи. При обыске в квартире подозреваемого полицейские обнаружили кроссовки, узор на подошве которых совпал с изъятыми с места преступления следами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, кузбассовцу грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle