Скорая в Кемерове около часа ехала на помощь умирающему работнику "СДС-Азота"

Составитель железнодорожных составов на кемеровском предприятии "СДС-Азот" ("Азот") упал на рельсы и лишился ноги. В результате кровопотери, мужчина вскоре умер, так и не дождавшись приезда бригады скорой помощи. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

ЧП произошло в ночь с воскресенья на понедельник. По словам собеседника сайта, точные причины произошедшего еще устанавливаются. Однако по одной из версий, работник "Азота" мог просто поскользнуться.

– Впрочем, версия о несчастном случае является основной, но не единственной. В любом случае, в результате падения нога мужчины попала под колесо движущегося вагона и отрезала ее. Насколько мне известно, коллеги пострадавшего вызвали скорую помощь, однако травмированный работник не дождался врачей и умер, – рассказал собеседник сайта.

По его словам, карета скорой помощи "слишком долго добиралась до территории предприятия" – около часа.

Как предполагается, мужчина в результате умер от обильной кровопотери, которую не смогли остановить присутствовавшие на месте ЧП работники "Азота".

Стоит отметить, что, согласно данным, размещенным на официальном сайте "СДС-Азот", на предприятии работает "Врачебная амбулатория ЗАО МСЧ "Центр здоровья "Энергетик". На сайте сообщается также, что в обязанности специалистов этого медучреждения входит "оказание неотложной доврачебной и первичной врачебной медицинской помощи при травмах".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle