Кузбассовец вырастил наркоплантацию на приусадебном участке

Житель Ленинска-Кузнецкого предстал перед судом по обвинению в хранении и приобретении наркотических средств. Кузбассовец выращивал на домашнем участке мак, а после употреблял его в пищу.

Злоумышленник вырастил на грядках наркотикосодержащее растение, а после засушил из него солому массой не менее 871,6 грамма. Заварив кипятком часть собранного мака, житель Ленинска-Кузнецкого получил наркотический экстракт массой 36,2 грамма.

Стражи правопорядка получили информацию о том, что мужчина хранит дома незаконное вещество и отправились на указанный адрес проверить сигнал. Полицейские обнаружили во дворе и надворных постройках тайник с маком, оборудованный местным жителем.

– Осужденный умышленно, незаконно, с целью культивирования растений, содержащих наркотические средства, осуществлял рыхление почвы, прополку от сорняков и полив, вырастил 21 куст растений опийного мака, – говорится в материале дела.

Горожанин признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ и части 1 статьи 231 УК РФ. Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года два месяца и штрафа в размере 10 000 рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle