Новокузнецкий хоккеист забил шайбу в первом матче сборной России на Олимпиаде-2018

Российская мужская сборная по хоккею 14 февраля провела первую игру на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Кузбасский спортсмен смог отличиться в ходе матча и забить вторую шайбу команды.

Соперником россиян на льду стала сборная Словакии. В результате игра закончилась со счетом 3:2 в пользу словаков.

Первую шайбу в ворота противника забросил российский спортсмен Владислав Гавриков. Новокузнечанин Кирилл Капризов на пятой минуте матча также успешно провел атаку. Но первый период закончился ничьей – 2:2, а после словаки вырвались вперед на 48-й минуте.

Кирилл Капризов начал свою карьеру в 2013 году в молодежной хоккейной лиге "Кузнецкие медведи". Сначала спортсмен играл в МХЛ, а в 2015 попал в состав сборной России для участия в юниорском чемпионате мира.