Электромобили Tesla Model 3 начали продавать в России

Moscow Tesla Club провел презентацию нового лифтбека Tesla Model 3 и начал принимать на него заказы. Об этом написал журнал "За рулем".

Электромобиль был представлен в московском шоу-руме компании на Кутузовском проспекте.

Издание отмечает, что официально электрокары Tesla в РФ не продаются, но энтузиасты клуба взялись за доставку этих машин российским покупателям из-за рубежа.

Tesla Model 3 – самая доступная модель этого бренда. При этом стоит она, все равно, внушительно.

Так, базовая версия со стандартной батареей (запас хода – 354 км, 5,6 секунды до 100 км/ч) обойдется покупателю в 3,8 млн рублей, а топовая версия с пакетом Long Range (499 км и 5,1 секунды до 100 км/ч) – в 5,5 млн рублей.

Кроме того, при оформлении заказа предусмотрена предоплата в размере 145 тысяч рублей. В нее входят оплата депозита и расходов по доставке машины в страну.

Срок ожидания – год. Такую задержку журнал объясняет недостаточными пока объемами производства Model 3 при том, что количество предзаказов на нее превышает полмиллиона.

Стоит отметить, что спрос на электрокары в России растет, но он по прежнему недостаточно высок из-за отсутствия в стране надлежащего количества заправок для такого вида транспорта.

В Кемерове уже появилась публичная зарядка для электромобилей.

Фото: За рулем
Комментарии для сайта Cackle