Автоледи в Новокузнецке устроила аварию с пятью машинами

ДТП с участием пяти машин произошло на пересечении улиц Лазо и Куйбышева в Новокузнецке около 15:20 12 февраля. Предварительно установлено, что виновницей аварии стала женщина на Toyota Karina E.

Автоледи на перекрестке неравнозначных дорог не уступила автомобилю, который ехал по главной дороге. В результате Toyota Karina E столкнулась с Toyota Avensis.

– Затем Toyota Karina E опрокинулась и врезалась в Lada-2107, та в свою очередь столкнулась с BMW X3. Toyota Avensis врезалась в Toyota Corolla, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в УГИБДД Кузбасса, добавив, что все участники аварии были трезвы.

В результате аварии 41-летняя водитель Toyota Karina E и ее 24-летний пассажир получили травмы, они находятся на амбулаторном лечении.

В "Управлении по защите населения и территории Новокузнецка" сообщили, что спасатели помогли участникам аварии выйти из машин, а также отключили аккумуляторные батареи.

ГИБДД Кузбасса просит автомобилистов быть внимательными на дорогах, особенно при подъезде к перекресткам неравнозначных дорог: перед перекрестком необходимо снижать скорость, предоставлять преимущества водителям, которые едут по главной дороге, а также убеждаться в безопасности своих маневров.

Фото: "Управление по защите населения и территории"
Комментарии для сайта Cackle