Кузбассовец получил реальный срок за угрозы бывшей девушке

25-летний житель Березовского решил помириться с девушкой. Между молодыми людьми произошла ссора, парень достал кухонный нож и начал угрожать 21-летней потерпевшей.

Девушка обратилась в полицию и сообщила о происшествии. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи местный житель, при себе у молодого человека был нож.

– Обвиняемый, находясь в ссоре со своей девушкой, решил помириться с ней и отправился домой к возлюбленной. На лестничной площадке между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант достал принесенный с собой нож, начал размахивать им перед лицом потерпевшей и высказывать слова угрозы, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении жителя Березовского было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Суд признал фигуранта виновным, с учетом неотбытого условного наказания злоумышленнику назначен 1 год 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle