Две девочки-подростка из Кузбасса сбежали от опекунов в Краснодар

В Краснодарском крае удалось разыскать числившихся пропавшими без вести 17-летнюю студентку из Новокузнецка и ее подругу – несовершеннолетнюю жительницу Киселевска.

В областном ГУ МВД пояснили, что юная новокузнечанка находится под опекой, в связи с тем, что ее родная мать лишена родительских прав. На новогодние праздники девушка уехала к матери в Междуреченск, а после каникул со временем перестала отвечать на звонки законных представителей.

– Полицейские выяснили, что 10 дней назад новокузнечанка приобрела авиабилет до Краснодара. В ходе дальнейших поисковых мероприятий было установлено, что девушка, вместе со своей несовершеннолетней подругой, которая также разыскивалась полицейскими города Киселевска, сняли в аренду комнату в общежитии города Краснодара, – говорится в сообщении.

По запросу кузбасских полицейских беглянками занялись правоохранители Краснодарского края. Они поместили девушек в местный Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Решается вопрос об их возвращении в Кемеровскую область.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle