Полицейские арестовали студента, затушившего сигарету об икону на Кубани

Студент краснодарского техникума был арестован 8 февраля на девять суток за неповиновении полиции. Стражи порядка задержали его из-за того, что он затушил сигарету об икону.

По словам его матери, полицейские пришли к сыну в техникум 8 февраля. Они доставили его в отдел полиции в Горячем ключе и вскоре арестовали. Женщина не смогла пояснить, что конкретно стало причиной ареста.

Кроме этого, правоохранители начали проверку по факту инцидента с иконой. На данный момент неизвестно будет ли возбуждено уголовное дело по статье 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих). Однако мать молодого человека утверждает, что какое-то дело полицейские завели.

– Сначала предупредили, что будет административное дело. Теперь сказали, что по статье "Оскорбление чувств верующих", а это – уголовка. Нас даже убедили, что мы можем адвоката не нанимать, потому что он все равно ничем не поможет, – сообщила она журналистам "Комсомольской правды".

Напомним, что 18-летний студент опубликовал на своей странице в Instagram фотографию, на которой он тушит окурок об икону святого Михаила Архангела. Фотография разошлась по социальным сетям, а молодой человек удалил свой аккаунт, испугавшись последствий.

Фото: "Комсомольская правда"
Комментарии для сайта Cackle