Прокопчанка стала жертвой лже-банкира при попытке взять кредит

24-летняя жительница Прокопьевска стала жертвой мошенника. Женщина хотела взять кредит на выгодных условиях, но лишилась 16 000 рублей.

Прокопчанка нашла в Сети объявление о предоставлении онлайн-кредитов на выгодных условиях. Девушка подала электронную заявку на заем в размере 100 000 рублей. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сказал, что ее кредит одобрен.

– Для оформления сделки злоумышленник потребовал перевести на его счет 1 700 рублей якобы для оплаты услуг курьера, который должен был доставить клиентке договор, а также 14 100 рублей в качестве страховки, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Девушка выполнила все условия. Однако после списания средств никакого кредита потерпевшая не получила, а телефон "банкира" оказался недоступным. Прокопчанка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle