Агрессивные новокузнечане предстанут перед судом за избиение школьников

Два новокузнечанина 15 и 18 лет ответят перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия). Подростки избили на улице двух мальчиков.

В ноябре прошлого года подсудимые гуляли вместе с друзьями на улице и заметили двух школьников. Злоумышленники спросили мальчиков, настоящие ли они друзья и будут ли защищать друг друга, если кто-нибудь захочет их избить. После утвердительного ответа новокузнечане начали избивать обоих подростков.

– Один бил только кулаками, а второй избивал пострадавшего подростка, который упал на землю, ногами. В результате избиения пострадавшим были причинены ушибы и травмы различной степени тяжести, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

После избиения злоумышленники отобрали у школьников сотовые телефоны и сказали идти домой. Потерпевшие сообщили родителям о происшествии, взрослые обратились в полицию.

– Были допрошены все очевидцы произошедшего, проведены судебные экспертизы. По итогам расследования фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Также им вменяется отягчающий вину признак – совершение преступления в составе группы лиц, – пишет "Сити-н" со ссылкой на слова следователя Следственного отдела по городу Новокузнецк Кристины Цицилиной.

В настоящее время материалы дела переданы в Новоильинский районный суд для рассмотрения по существу. Примечательно, что один из злоумышленников должен быть пойти служить в армию, но ему придется подождать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle