Шотландский фермер вызвал полицию, испугавшись плюшевого тигра

Шотландский фермер вызвал полицию из-за тигра, который оказался мягкой игрушкой.

Фермер Брюс Грабб из шотландского города Абердиншир вечером в воскресенье, 4 февраля 2018 года, вызвал полицию, заметив в коровнике тигра. Мужчина испугался, что хищник нападет на его беременных коров.

К хлеву прибыли несколько полицейских, в том числе и вооруженный наряд полиции. Стражи порядка связались с местным заповедником, чтобы узнать, не сбежал ли хищник от них. Через 45 минут они заподозрили неладное, заметив, что животное не двигается.

После того, как выяснилось, что тигр является плюшевым, полицейские назвали ситуацию "ложным вызовом с искренними хорошими намерениями". Стражи порядка забрали игрушку себе в качестве талисмана.

– Я чувствую себя немного глупо из-за вызова полиции, но мне показалось, это была экстренная ситуация. Сейчас мы смеемся над этим, но тогда это было действительно страшно. Я был полностью уверен, что тигр настоящий. Я жутко испугался и переживал, что он съест моих коров до того, как полиция его пристрелит. Я включил фонарь, находясь в коровнике, и увидел, что он там сидит, – приводит The Telegraph слова Брюса.

Фермер добавил, что не знает, кто мог оставить игрушку в его коровнике, также уточнив, что был "абсолютно трезв", когда заметил "хищника".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle