В Кемерове за выходные произошло три пожара в жилых домах

Во всех трех случаях происшествия обошлись без жертв и пострадавших.

Ночью в субботу произошел пожар на чердаке 9-этажного жилого дома на ул. Веры Волошиной. Пожарные, прибывшие на место происшествия в пятом часу ночи, сразу внешних признаков горения не увидели. В течение шести минут огонь нашли и потушили. Выяснилось, что в чердачном помещении обгорел утеплитель на площади в 10 м3. Пожарные предполагают, что возгорание произошло из-за того, что неизвестный человек на чердаке неосторожно обращался с огнем.

Тем же днем произошел пожар в частном доме на ул. Профсоюзная. Пожарные доехали по вызову за 5 минут. В одной из комнат из-под деревянного пола шел дым. Пламя удалось потушить за 4 минуты. Площадь обгоревшего пола составила 4 квадратных метра. 

- Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

А вечером в воскресенье загорелся частный кирпичный дом на улице Якимова. Когда приехали пожарные, у дома горела крыша, а рядом полыхали рубленая баня и надворные постройки. Для того, чтобы потушить пламя, было задействовано почти два десятка пожарных и 4 единицы техники. Как считают специалисты МЧС, пожар произошел из-за нарушений правил эксплуатации печей. 

Фото: elektroas.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle