В аэропорту Афин задержали подозреваемого в терроризме россиянина

Полиция задержала афинском международном аэропорту гражданина РФ, находящегося в розыске по подозрению в терроризме, сообщает "РИА Новости".

– В транзитной зоне аэропорта полиция обнаружила и арестовала 29-летнего гражданина России, в отношении которого действовал международный ордер российских властей на арест за терроризм, – говорится в сообщении.

Мужчину сопровождал 40-летний соотечественник. Они направлялись из Каира в Москву с пересадкой в Афинах. Оба мужчины отказались садиться на самолет в России и заявили что хотят подать прошение о предоставлении убежища.

Россиян проверило отделение по борьбе с терроризмом и выяснило, что на 29-летнего мужчину в 2015 году выдан ордер на арест за участие в незаконном вооруженном формировании.

По данным издания оба задержанных – выходцы из Дагестана. Один из них отправился в Сирию воевать на стороне террористов, другой связан с финансированием "Исламского государства" (запрещено в РФ).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle