Эпидемический порог ОРВИ превышен в девяти городах Кузбасса

За неделю в Кемеровской области было зарегистрировано почти 13 тысяч случаев ОРВИ. Таким образом, уровень заболеваемости среди кузбассовцев повысился.

Недельный порог заболеваемости превышен на девяти административных территориях – Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга, пгт. Краснобродский, районы Беловский, Ленинск-Кузнецкий и Тисульский.

Всего за неделю за медицинской помощью обратились 12966 больных, в том числе 9206 детей. Госпитализировано с осложненным течением ОРВИ 325 больных, из них 305 детей.

– При исследовании клинического материала от 55 больных этиология заболевания установлена у двадцати. Вирус гриппа А(H3N2) явился причиной заболевания у одного больного (против гриппа не привит). У 16 больных заболевания вызваны аденовирусами, у 3 больных – респираторно-синцитиальными вирусами, – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В Кемерове зарегистрировано 2399 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель ниже эпидемического порога на 10,7 – 31,2%. Госпитализировано 36 больных ОРВИ и гриппом – 1,5% от общего числа больных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle