Евгений Малкин купил свитер губернатора за 111 тысяч рублей

Вчера в ресторане «Волна» прошел благотворительный аукцион «Кузбасс – территория добра». Известный хоккеист приобрел за 144 тысячи рублей два лота– футболку Федора Емельяненко и хоккейный свитер «Металлурга», который Аману Тулееву подарили игроки новокузнецкого клуба.
Как признался сам хоккеист, своими приобретениями он очень и очень доволен. Однако носить купленные вещи он не будет.
- Эти футболки войдут в мою личную коллекцию. Я повешу их в рамке на стене у себя дома в Москве или в Питтсбурге. Пока в моей коллекции только мои майки – из разных команд. Есть майка сборной России, из Питтсбурга. Кстати, недавно на одном из аукционов я приобрел еще одну форму - баскетболиста Коби Брайанта. Теперь вот мою коллекцию пополнят вещи, купленные в Кузбассе.
Чью-то коллекцию пополнят и вещи самого Малкина. На прошедшем вчера аукционе самым дорогим лотом стал принадлежащий хоккеисту свитер сборной России, за него один из гостей мероприятия, не задумываясь отдал 150 тысяч рублей! А вот клюшка прославленного форварда ушла с молотка за 125 тысяч.
- Я очень рад, что приобрел этот уникальный трофей, - признался счастливый обладатель клюшки Евгения Малкина меценат Игорь Сапрыкин. –  Клюшку легендарного хоккеиста, которого мы все очень любим, я подарю своему старшему сыну.
Всего на аукционе удалось собрать 1 миллион 50 тысяч рублей. Для организаторов это стало приятной неожиданностью. Ведь в планах была сумма значительно скромнее – 700 тысяч рублей. Эти деньги должны были быть направлены на лечение двоих кузбасских ребятишек. Но теперь, благодаря щедрости наших гостей и местных бизнесменов, материальная помощь будет оказана трем малышам.
А вот Николай Валуев от покупок на данном аукционе воздержался.
- Если честно, я не ожидал таких цен, - смеется Николай Валуев. – Мне просто не хватило денег.
Однако в следующий раз, когда Кубок привезут в Новокузнецк, Николай Валуев наверняка что-нибудь да купит. Подобное благотворительное мероприятие проводится в Кемерове далеко не последний раз. Какая звезда посетит Кузбасс следующей - покажет время. Но очень вероятно, что после того, как гостем региона стал брутальный спорстмен, к нам заглянет знаменитость из мира культуры и искусства. Например, оперная дива Монсеррат Кабалье. Что ж, будем очень ждать!
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle