Рецидивист с ножом напал на полицейского в Кузбассе

27-летний житель Осинников попал на скамью подсудимых по подозрению в совершении нескольких преступлений, в числе которых – применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Мужчина обокрал бывшую сожительницу, забравшись к ней в квартиру и забрав ее вещи. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. На следующий день злоумышленник на трамвайной остановке напал на пожилую женщину с ножом, и, угрожая ей насилием, потребовал отдать деньги и сотовый телефон.

Пенсионерка сказала, что у нее нет с собой ценных вещей, и мужчина отправился искать другую жертву. На следующей остановке преступник напал на 57-летнюю женщину и попытался отобрать у нее сумку, ударив кулаком по лицу и голове, но потерпевшая оказала сопротивление. Свидетелем инцидента стал полицейский, который потребовал мужчину прекратить потасовку. Житель Осинников дважды ранил ножом стража правопорядка, но был задержан.

В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела, предусмотренные пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), частью 3 статьи 30 пункта "г" части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж), части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle