Кузбассовец посадил в огороде среди картошки наркотический мак

41-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Летом текущего года стражи правопорядка получили информацию о том, что на огороде местного жителя вместе с картофелем растет мак. Полицейские установили, что это не случайность – за наркотическим растением целенаправленно ухаживали. При обыске на летней кухне хозяина жилища было обнаружено место для сушки мака и железная миска, в которой готовились к употреблению уже созревшие плоды.

Подозреваемый рассказал, что сначала собирал мак на заброшенных огородах, а после готовил дома отвар из растения якобы для лечения головных болей, а после сам стал выращивать мак. В результате проведенных мероприятий стражи правопорядка изъяли 21 куст растения и уже собранный злоумышленником урожай. Материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle