Житель Мариинска хотел доставить наркотики при помощи кипятильника

Странный прибор был изъят у 20-летнего жителя города у стен одного из лечебно-исправительных учреждений. Молодой человек пытался перебросить «устройство» через забор…
Заметив полицейских, парень тут же что-то швырнул в траву. Странный предмет – оказался кипятильником без шнура. К спирали скотчем были примотаны две аккумуляторные батареи от мобильных телефонов, сим-карта и свёрток с порошкообразным веществом. По внешнему виду, как отмечают сотрудники правоохранительных органов, очень похожим на героин.
Молодого человека задержали и доставили в полицию. Как сообщают специалисты пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, ранее подозреваемый был условно осуждён за угон автомобиля.
Теперь же экспертам предстоит подтвердить и причастность задержанного к хранению  и попытке доставки наркотического вещества в исправительное учреждение. Если содержимое пакета окажется героином, в отношении 20-летнего жителя Мариинска  возбудят уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Санкции статьи предусматривают наказание в виде реального лишения свободы на срок до трёх лет.
Фото: susanin.udm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle