Кузбасская пенсионерка подожгла соседа: мужчина погиб

61-летняя жительница Новокузнецкого района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Женщина облила бензином соседа и подожгла.

В июле текущего года обвиняемая обнаружила пропажу денег в доме и подумала, что их украла соседка. Женщина поделилась своими подозрениями с сыном, и мужчина отправился к соседям прояснить ситуацию. В доме находился только родственник хозяев жилища, и сын обвиняемой поговорил с ним.

Соседи вернулись домой и узнали, что их подозревают в совершении преступления и решили поговорить с новокузнечанкой. Обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выходить из жилища. После этого женщина взяла в доме бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, вышла наружу и облила потерпевшего, а после подожгла соседа.

Мужчина стал кататься по траве, а после вместе с сожительницей дошел до дома. Потерпевшего госпитализировали, но врачи не смогли его спасти. В отношении пожилой женщины возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle