Кузбассовец грабил посетителей ночных клубов в Калининграде

Уроженец Кемеровской области занимался грабежами в Калининграде. Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов в ходе специально организованной операции.

В ночь на 2 декабря кузбассовец напал на местного жителя у ночного клуба на улице Карла Маркса. Будучи в развлекательном заведении злоумышленник подсмотрел у своей жертвы пин-код банковской карты, когда тот снимал деньги в банкомате.

Когда калининградец вышел на улице, кузбассовец напал на него, избил и отобрал смартфон и банковскую карту. Сумма причиненного ущерба составила более 120 тысяч рублей.

– При совершении преступления злоумышленник соблюдал меры конспирации для того чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения. Несмотря на это в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Калининградской области.

Выяснилось, что злоумышленник собирался покинуть Калининград, а по возвращению в город полиция его задержала.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж с применением насилия". Следователи подозревают злоумышленника в серии аналогичных преступлений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle