В Кузбассе нашли миллион рублей для Севастополя

Деньги на помощь городу собрали кузбасские шахтеры и предприниматели по инициативе губернатора Амана Тулеева. Средства поступят сегодня на расчетный счет фонда помощи севастопольцам.

Также глава региона распорядился открыть благотворительный счет для всех желающих направить помощь жителям крымского города. Члены семьи Тулеева уже перечислили на него по 10 тысяч рублей. Из личных средств выделили деньги и заместители губернатора.

Таким образом губернатор Кузбасса откликнулся на обращение Алексея Чалого, главы координационного совета по организации городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя. Глава совета заявил о том, что «город-герой в очередной раз в осаде», и для нормального функционирования ему требуются деньги.

Аман Тулеев сравнил сегодняшнюю ситуацию в Крыму с кризисом девяностых годов.

- Я хорошо помню 80-90-е годы, когда Кузбасс и страну в целом сотрясал мощнейший политический, социальный, экономический кризис. Кузбасские шахтеры тогда находились в эпицентре страшных, переломных событий. Считаю, нельзя допустить, чтобы рушились основы государственности. Мы не можем равнодушно наблюдать, как к власти рвутся откровенные фашисты, экстремисты. Мы не имеем права оставить в беде наших соотечественников, - цитирует губернатора пресс-служба обладминистрации.

Губернатор также сообщил севастопольцам, что в случае необходимости Кузбасс может принять 200 крымских детей и 100 ветеранов.

Фото: priumnojay.ru
Автор: Николай Микешин
Комментарии для сайта Cackle