Британцев предупредили об опасности, которая подстерегает их на Украине

Власти Великобритании предупредили английских футбольных фанатов об агрессивном поведении украинских футбольных болельщиков. Они призывают британцев быть осторожными, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Обеспокоенность у британских властей вызывает поведение украинских любителей футбола.

– Большинство поездок на Украину безопасны, однако были зафиксированы насильственные случаи нападения на иностранных граждан, в том числе болельщиков, которые посещали Харьков, поэтому проявляйте особую осторожность, – сообщается в документе.

Заявление опубликовано накануне матча между донецким "Шахтером" и "Манчестер Сити", который состоится 6 декабря 2017 года.

Ранее украинские болельщики напали на фанатов голландского "Фейенорда". Они ворвались в паб и потребовали, чтобы голландцы уехали из страны. Жителям Нидерландов пришлось спрятаться в подвале и ждать полицейских.

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо заявил, что власти должны жестко наказывать футбольных хулиганов и только тогда ситуация изменится.

– Более того, уверен, что будет все хуже и хуже. На сегодняшний день я вижу только один выход из ситуации – возвращать на трибуны правоохранителей, выделять на это средства. Если человек провинился, он должен отвечать по закону. Ведь если обычный человек ударит своего оппонента, то за это будет нести ответственность – суды, штрафы, ограничения. Так должно быть и в случае с фанатами, – сообщил футбольный эксперт.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle