Новые законы от 1 декабря затронули аборты, ПДД, ОСАГО и мясо

В первый день зимы в России вступили в силу несколько законов, которые затронут некоторые сферы жизни. Изменятся правила расчета выплат по ОСАГО, проведение абортов и кое-что еще.

1 декабря 2017 года в России начали действовать новые законы. Так, отныне пострадавшие в ДТП автовладельцы имеют право на выплаты по ОСАГО, даже если участников инцидента больше двух. Изменяются и требования к автомобилям: отсутствие знака "Шипы" обернется штрафом в размере 500 рублей.

Пользователи портала госуслуг теперь будут получать SMS-уведомления о проделанных операциях. Россельхознадзор ввел запрет на ввоз мяса из Бразилии, так как в продукции были выявлены запрещенные стимуляторы роста.

Что касается жилищного законодательства, с 1 декабря будут изменены методики подсчета стоимости капитального ремонта. Власти постарались добиться максимальной прозрачности ценообразования как ремонтных работ, так и нового жилья.

А с 12 декабря вступают в силу новые требования к проведению абортов: теперь клиники будут обязаны иметь специальную лицензию в дополнение к общей. То же касается остеопатии, передает "Экономика сегодня".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle