На Украине придумали способ остановить строительство Крымского моста

На Украине рассказали о "способе остановить" строительство Крымского моста. Для этого министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал ввести новые санкции против России.

– С точки зрения исков по отношению к России в рамках международного права, никаких перспектив нет. За годы нахождения Крыма в составе Украины Азовское море и Керченский пролив фактически оказались внутренними, совместными водами Украины и России. А международные иски реализуются только по отношению к международным водам, – прокомментировал RT член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков призыв министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Омелян отметил, что сооружение моста в Керченском проливе плохо влияет на экономику Украины, так как в портах Мариуполя и Бердянска снижается грузооборот и уменьшается загрузка зерновых терминалов.

Напомним, мост через Керченский пролив должен соединить Крым и Краснодарский край. Его общая длина составит 19 километров, тем самым мост станет самым протяженным в России. Предполагается, что автомобильное движение по нему запустят в 2018 году, а железнодорожное – в 2019-м, пишет

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle