Два брата собирались поставлять наркотики из Новосибирска в Кемерово

Двое жителей Кемерова хотели заработать на поставке синтетических наркотиков в областную столицу. Деятельность злоумышленников пресекли сотрудники ФСБ.

Мужчины, которые приходятся друг другу братьями, договорились с неустановленным лицом о поставке наркотиков. Злоумышленниики забрали из тайника в Новосибирске синтетический наркотик весом около 200 граммов и собирались перевезти вещество в Кемерово. Однако по дороге их задержали сотрудники УФСБ по Кемеровской области.

– В автомобиле были обнаружены и изъяты два пакета с наркотическим средством. После чего в ходе проведения очередного оперативно-разыскного мероприятия в квартире, где проживали молодые люди, также было изъято более 80 свертков, содержащих синтетическое наркотическое вещество, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении горожан было возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц. Суд одного мужчину приговорил к девяти годам лишения свободы, второго, ранее судимого за кражу и убийство, к 12 годам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle