Бойцы-универсалы из Кузбасса завоевали медали на чемпионате мира

В Калужской области состоялся Чемпионат мира по универсальному бою, где спортсмены из Прокопьевска показали себя более чем достойно.

С 13 по 20 ноября в городе Медынь Калужской области прошел чемпионат мира по русскому бою, который также называется универсальным. Всего там выступали 302 спортсмена из 31 страны.

В составе сборной России выступили шестеро бойцов из Прокопьевска, которые представили Кузбасс. Все они завоевали медали в своих весовых категориях: Стадничук Кристина (до 57 кг, золото), Балаганская Анастасия (до 63 кг, бронза), Трескин Александр (до 65 кг, золото), Пьянков Виталий (до 85 кг, бронза), Антонов Антон (до 90 кг, бронза) и Веженко Дмитрий (до 95 кг, золото).

По итогам соревнования российская сборная заняла первое место, сборная Казахстана – второе. Третье место досталось Узбекистану.