СК проверит сообщения СМИ об издевательстве над детьми в Смоленске

Следственный комитет (СК) начал проверку сообщений об издевательствах над детьми в одном из частных детских садов Смоленска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК.

"В Смоленске начато проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья детей в частном детском саду", – сообщили в СК.

Ранее "Реадовка.ру" опубликовала статью, в которой рассказывается, что в одном из частных детских садов города детям давали успокоительные средства и избивали. Кроме того, детей плохо кормили. При этом у учреждения, якобы, отсутствует лицензия.

Порталу об этом рассказала одна из бывших работниц детского сада Алина Власова.

"Алину удивили некоторые обстоятельства получения работы: медкнижку не спросили, да и о возрасте попросили немного приврать, мол 21, а не 18 – родители будут больше доверять. А дальше, Ирина (хозяйка учреждения, – ред.) постоянно кричала и раздражалась на детей: все без разбора получали по заднице за дело и просто для профилактики. А потом и вовсе... Алина утверждает, что сама видела, как женщина крошит глицин и добавляет детям в чай", пишет портал.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle