Власти Ижевска объявили режим ЧС на территории города

На территории Ижевска объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с частичным обрушением дома по улице Удмуртская, 261. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу города.

"До особого распоряжения… на территории города Ижевска введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с предположительным взрывом бытового газа в жилом многоквартирном доме по улице Удмуртская", – говорится в сообщении пресс-службы.

Зона ЧС при этом определена в радиусе 100 метров от разрушенного дома.

Отмечается, что место ЧС оцеплено правоохранительными органами, организованы охрана общественного порядка и регулирование дорожного движения в районе происшествия.

Как пишет агентство со ссылкой на управление благоустройства и транспорта Ижевска, в городе ограничено движение на участке дороги по улице 10 лет Октября – от улицы Пушкинская до улицы Удмуртской.

"Ограничение будет действовать до 24:00 10 ноября. Рекомендуется заранее планировать маршрут движения и выбирать пути объезда", – рассказали ТАСС в мэрии.

Кроме того, по информации, размещенной на сайте города, отключены системы жизнеобеспечения: электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения жилого дома № 261 по ул. Удмуртская. Организовано развертывание пунктов временного размещения, питание эвакуированного населения.

Напомним, что 9 ноября в Ижевске полностью обрушился подъезд жилого дома. Сначала СМИ сообщали, что этот дом расположен на улице 10 лет Октября. По уточненным данным, строение имеет адрес улица Удмуртская, 261.

По последним данным, в результате ЧП погибли четыре человека и четверо пострадали.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle