Новокузнечанина на Nissan Skyline осудят за наезд на пенсионерку

В Новокузнецке осудят автомобилиста, который задним ходом наехал на пенсионерку.

В июне 2017 года на улице Дружбы 29-летний водитель за рулем Nissan Skyline, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 59-летнюю женщину. Потерпевшая в бессознательном состоянии была доставлена в больницу, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения.

При этом ПДД нарушили сразу оба участника ДТП: потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте. Водитель иномарки в ходе следствия свою вину не признал и настаивал на том, что если бы потерпевшая перешла дорогу по пешеходному переходу, то ДТП бы не произошло. Следствием было установлено, что к травмированию женщины все-таки привело нарушение ПДД обвиняемым.

Следственный эксперимент показал, что при движении задним ходом водитель не убедился в безопасности своего маневра, а также в том, что создает помехи другим участникам движения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle